Как и чем можно добраться в Крым в 2014 году


По сведениям Курортно-информационного центра

добраться в Крым можно одним из предложенных ниже способов:

  1. 1. воспользовавшись авиасообщением
  2. 2. с помощью парома или на катамаране
  3. 3. по железной дороге
  4. 4. на автомобиле

Итак, рассмотрим подробнее каждый из способов передвижения.

Как добраться в Крым самолетом? Авиасообщение с Крымом в 2014.

Как добраться в Крым

В июне 2014 года авиасообщение налажено между Симферополем и 24 городами Российской Федерации. В планах, международный аэропорт "Симферополь" будет принимать гостей Крыма из 37 городов, в том числе из других стран, в частности Турции и Узбекистана. Сегодня более 20 авиакомпаний привлечены для полетов в Крым. В числе таких компаний можно назвать "Добролет", являющийся low cost авиакомпанией и дочерней структурой "Аэрофлота". Авиабилет Москва - Симферополь с "Добролетом" будет стоить от 1 тыс.рублей. Цены на рейсы по маршруту Москва - Симферополь - Москва, благодаря некоторым законодательным инициативам, на 20-30% ниже, чем рыночные. Ежедневно "Добролет" выполняет 4 рейса в Крымском направлении.

Кроме "Добролета" Росавиация заключила договоры на полеты по специальному тарифу, предусматривающему значительные скидки в стоимости билетов (субсидированные), с авиакомпаниями, осуществляющими полеты из 12 городов России.
Ниже представляем список городов, из которых летают самолеты в Симферополь (обратите внимание: не все авиакомпании предлагают субсидированные или лоу-кост тарифы):
* Архангельск
* Екатеринбург
* Иркутск
* Казань
* Калининград
* Кемерово
* Киров
* Красноярск
* Москва
* Нижневартовск
* Нижний Новгород
* Новосибирск
* Самара
* Санкт-Петербург
* Сургут
* Томск
* Тюмень
* Уфа
* Челябинск
Данный список может быть не полным, так как география полетов постоянно расширяется. Актуальную информацию для пассажиров Вы можете посмотреть на сайте Симферопольского аэропорта (ссылка откроется в новом окне).

Как добраться в Крым по воде? Водное сообщение с Крымом: паром или катамаран

Как доехать в Крым паромом

Паромная переправа между портами "Кавказ" и "Крым" полностью переориентирована под пассажирские перевозки. Это решение позволило увеличить пропускную способность переправы. К сожалению, это не избавило нас навсегда от очередей, тем не менее, отсутствие грузовых автомобилей, существенно сократило ожидание посадки. 4 пассажирских парома: "Ейск", "Николай Аксененко", "Ионас" и "Керченский 2", каждые сутки совершают 20 оборотных рейсов. Если Вы едите автобусом, то для этого вида транспорта есть своя очередь. Автобусы, курсирующие по "мультимодальной системе", проезжают вне очереди.
Стоимость паромной переправы составляет:
1) для легковых автомобилей от 1200 рублей до 2,5 тыс.рублей, в зависимости от авто;
2) для пассажиров 162 рубля за каждого пассажира, включая водителя;
3) для детей до 6 лет билет стоит 2 рубля, для детей от 6 до 12 лет билет стоит 81 рубль, для детей старше 12 лет билет стоит 162 рубля.
Актуальную информацию об условиях и стоимости перевозки Вы можете посмотреть на официальном сайте перевозчика (ссылка откроется в новом окне).

Кроме уже действующей паромной переправы в Керчи, в июле будет запущен автомобильно-пассажирский паром по новому маршруту Новороссийск - Севастополь. Время в пути будет составлять примерно сутки. Однако, по мнению губернатора Севастополя, это все же лучше, чем стоять в очереди. Думаем, что это может быть оправдано, особенно, если Вы планируете отдых в городах, расположенных ближе к Севастополю.

Как доехать в Крым катамараном

Чтобы попасть на Крымский полуостров, Вы также можете воспользоваться скоростными катамаранами "Сочи-1" и "Сочи-2", которые с 1 июня курсируют из Анапы в Ялту с остановкой в Феодосии. Катамараны выполняют по одному рейсу в сутки.
Время и стоимость передвижения катамаранами смотрите ниже:
* Из порта Анапа катамаран выходит в 14.00 - в порт Феодосия прибывает в 17.15, а в 17.45 отправляется в Ялту - прибывает в порт Ялта в 20.45.
* На следующий день из порта Ялта катамаран выходит в 7.30 - в порт Феодосия прибывает в 10.30, а в 11.00 отправляется в Анапу - прибывает в порт Анапа в 14.15.

1) Стоимость билета Анапа - Ялта: для детей до 6 лет - бесплатно, для детей от 6 до 12 лет 1350 рублей, детям от 12 лет и взрослым 2700 рублей.
2) Стоимость билета Анапа - Феодосия: для детей до 6 лет - бесплатно, для детей от 6 до 12 лет 750 рублей, детям от 12 лет и взрослым 1500 рублей.
3) Стоимость билета Феодосия - Ялта: для детей до 6 лет - бесплатно, для детей от 6 до 12 лет 600 рублей, детям от 12 лет и взрослым 1200 рублей.
Актуальную информацию об условиях и стоимости перевозки Вы можете посмотреть здесь (ссылка откроется в новом окне).

Как доехать в Крым на поезде?

Как доехать в Крым поездом

В Крым можно попасть по-прежнему, воспользовавшись услугами железнодорожных перевозчиков. Поезда, курсировавшие по территории Украины, осуществляют движение по установленному графику, без изменений. Ежедневно в Крым из Украины прибывает около 20 поездов.

В августе в планах стоит запуск прямого маршрута Москва - Симферополь, который будет следовать через паромную переправу в Керчи. По предварительным данным билеты будут стоить от 2800 до 5200 рублей, а время в пути будет составлять около 45 часов.
Поезд будет укомплектован плацкартными вагонами, вагонами купе и спальным вагоном. Предположительно из Москвы поезд будет отправляться в 8 вечера, а прибывать в Симферополь в 5 вечера через сутки. Основными станциями, через которые будет пролегать маршрут, будут: Ростов-на-Дону, Рязань, Липецк, Воронеж.
Специалисты по железнодорожным пассажирским перевозкам считают, что данный маршрут будет таким же комфортным, как и маршрут, предлагаемый по "единому билету" ("мультимодальной" системе), информация о которой представлена ниже.

По "единому билету" Вы можете добраться в Крым и в частности города-курорты: Симферополь, Севастополь, Керчь, Феодосия, Судак, Ялта, Евпатория. Предлагаемая "мультимодальная" система объединяет в себе железнодорожный, морской и автомобильный виды транспорта. Приобретая "единый билет" в любой железнодорожной кассе, Вам всего лишь необходимо предоставить паспорт и оплатить услугу.
Актуальную информацию о местах продажи билетов, рассписании и пунктах отправки транспорта, Вы можете посмотреть здесь (ссылка откроется в новом окне).

Как доехать в Крым машиной

Автолюбители по-прежнему могут доехать в Крым на личном авто. Чтобы наслаждаться Черным морем, Вам потребуется: 1. Оформить "Грин карту" или "Осаго"; 2. Купить для автомобиля полис добровольного страхования в той комплектации, которую Вы посчитаете для себя оптимальной. И, вперед!
В зависимости от того, с какой стороны Вы планируете въезжать на полуостров, таким способом передвижения Вы и воспользуетесь. Если будете ехать в Крым из Украины, можете выбрать: въехать на полуостров через Армянск (Красноперекопский район) или через Чонгар (Генический район Херсонской области). Проходите таможенный контроль. Далее по выбранному Вами маршруту к месту отдыха. Карты, навигатор и GPS-координаты Вам в помощь :) Если же Вы будете ехать в Крым из России, без заезда на территорию Украины, тогда паромное сообщение - именно то, что Вам подойдет в дополнение к картам и навигатору. О способе путешествия паромом, мы уже написали выше. В любом случае, будьте готовы, возможно Вам придется постоять в очереди. Но ведь Вы хотите к морю? Тогда с улыбкой в Крым, не смотря ни на что!

Что же, теперь Вы знаете не один способ как добраться в Крым, а значит с легкостью сможете приехать и на отдых в Поповку, и к нам, на виллу "Ковчег". Подробнее о том, как из Евпатории, Симферополя или другого города, добраться в Поповку, читайте здесь.

Желаем Вам приятного путешествия и ждем на отдых в Крыму!



Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки