Западный Крым: Евпатория, Поповка и Заозерное - незабываемый отдых в Крыму.



Эта статья о наиболее популярных местах для отдыха на полуострове Крым. Семейный и детский отдых в здравнице Крыма - городе-курорте Евпатории.

Приморский курорт город Евпатория, расположен на территории полуострова Крым, в западной его части. Те, кто планирует отдыхать в Евпатории знают, что это отличное место для отдыха с ребенком или с детьми. Евпатория - город очень древний, его история насчитывает уже более 2,5 тысяч лет. Каламитский залив, один из самых мелководных, именно вдоль него и протянулся этот небольшой город-курорт. Когда будущие отдыхающие планируют свой отпуск, то выбирая Евпаторию, они планируют здесь не только провести приятно время на песчаных пляжах, но и оздоровиться. Одна из самых знаменитых здравниц - Евпатория, славится минеральными водами, лечебными грязями и целебными растениями, которые можно встретить только в здешних краях. Евпатория предлагает очень широкий выбор пансионатов, в т.ч. и частных, где можно выбрать номер в соответствии со своими ценовыми ожиданиями и пожеланиями к уровню комфортности. Гости города прекрасно отдохнут в Евпатории, посетив увлекательные экскурсии по городу или поселкам, расположенным в пригороде, которые славятся своими достопримечательностями.

Поповка расположилась в удивительно красивом месте, всего в 28 км от Евпатории. Те, кто выбирает отдых в Поповке знают, что именно здесь великолепные чистые песчаные пляжи, протянувшиеся на многие километры вдоль побережья Черного моря. Рядом с Поповкой находится залив Донузлав, считающийся одним из чистейших мест в Крыму. Семьи с детьми выбирают отдых в Поповке потому, что Поповка удачно расположена, здесь чистый воздух и обилие разнообразных овощей и фруктов, что так важно для маленьких растущих организмов. Поповка стала приобретать особую известность в последнее десятилетие - с 2001 года именно здесь проводится молодежный ежегодный фестиваль электронной музыки Казантип. Но это только несколько летних недель. В остальное же время Поповку можно смело назвать любимым местом туристов, которые предпочитают спокойный и тихий отдых, дикий отдых и отдых с детьми.

Еще один поселок евпаторийского пригорода - Заозерное. Этот поселок плотно прилегает в границам Евпатории, а с недавнего времени даже был причислен к микрорайонам города и получил название "Чайка". Кстати, это название он получил неспроста, в IV веке до нашей эры, на территории нынешнего поселка Заозерное, располагалось греко-скифское городище "Чайка" - одно из древнейших поселений. Сегодня в Заозерном расположена Военная база Украины, здесь 3 стадиона и около 7 тысяч населения, что дает право считать этот микрорайон сравнительно большим. Кроме того в Заозерном расположен световой маяк, самый высокий на Черном море, который достигает 66 метров в высоту. На территории Заозерного действует множество пансионатов и санаторием, которые принимают отдыхающих в западном Крыму.

Западный Крым: Поповка, Заозерное, Евпатория и т.д. - все это удивительные города, поселки, села и деревни, с шикарными песчаными пляжами и неповторимым климатом, присущие местам, расположенным на Евпаторийском мысе, предназначенные для отдыха самой крымской природой.

 

 

 

 

 

 


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки