Если Вы отправляетесь на отдых в Крым, с.Поповка обеспечит самые лучшие условия!


Крым Поповка
Небольшой живописный поселок Поповка, превратившийся за последнее десятилетие в замечательный курорт на западном побережье Черного моря, ведет свое существование с далекого 1889 года (во всяком случае, первое письменное упоминание о таком населенном пункте отсылает нас именно к этому времени). На тот момент Поповка, будучи в составе Российской Империи, носила статус деревни в Евпаторийском уезде и насчитывала около 126 жителей, проживавших в 20 дворах на ее территории. За годы своего существования село Поповка, в результате многочисленных политических перипетий, неоднократно меняло территориального попечителя, пока не вошло окончательно в состав Сакского района Крымской области УССР, где и находится поныне.


с.Поповка – перспективный, набирающий обороты крымский курорт


Крым с.Поповка
За прошедшее столетие в Поповке наметился некоторый прирост населения, правда совсем незначительный: на данный момент в селе проживает 160 человек. Но в туристический сезон наплыв отдыхающих, конечно, увеличивает эту цифру в десятки раз. Людей привлекает в эту местность чудесный климат, позволяющий наслаждаться в меру жаркими солнечными лучами, на пути которых нет высоких гор, что могли бы ограничить возможности для хорошего пляжного отдыха на черноморском побережье, а также комфортная тихая атмосфера и чистейший воздух, обогащенный ароматом свежести степных трав. Не последнюю роль, конечно, в популяризации с.Поповка как одного из лучших Крымских курортов сыграло стремительное развитие инфраструктуры частных мини-отелей, которыми теперь просто усеяна береговая линия. Все они рады предложить своим гостям уютные номера, оснащенные по высшему разряду и обращенные своими окнами к морю.

Поповка Крым
Команда «Виллы Ковчег» гордится тем, что из сезона в сезон стремится обеспечить своим постояльцам такие условия проживания и развлечений, которые были бы лучшими на западном побережье!

Что касается достопримечательностей, то в непосредственной близости от Поповки нет особо значимых памятников истории. Зато если предпринять экскурсию по Сакскому району Крыма или в туже Евпаторию, которая находится совсем рядом - объектов для изучения найдется немало. Мемориальный комплекс, посвященный вечной памяти героев-освободителей, погибших во время ожесточенных боев Второй Мировой войны, помещичья усадьба, расположенная в селе Чеботарка и напоминающая изяществом архитектуры о минувших временах, старинная мечеть Джума Джами – памятник времен расцвета Крымского ханства и много других любопытных достопримечательностей не дадут скучать туристической фотокамере.

Поповка - рай для молодежного и семейного отдыха в Крыму


Отдых в Поповке Крым
Поповка, Крым, море, солнце и зажигательные ритмы современной танцевальной музыки от лучших ди-джеев – вот все, что нужно для полноценного активного отдыха молодежи! И с.Поповка каждый год дарит такой праздник молодым людям из разных уголков России, Украины, Беларуси и других стран, приглашая всех на популярный фестиваль «Республика Z» (он же КаZантип), давно получивший неофициальный статус крымской Ибицы.

Желая попасть на это грандиозное шоу, которое будет проводиться в сезоне 2013 в июле-августе, сократившись почти вдвое, но значительно насытив программу, стоит заказывать номера в отелях пораньше, ведь ближе к дате открытия наплыв желающих получить максимально комфортное жилье будет просто зашкаливать.

Крым Поповка Казантип
Во время проведения Казантипа наша Поповка превращается в довольно шумный и оживленный центр молодежной культуры и водного спорта, в чем посоревноваться с ней едва ли может любой другой район Крымского полуострова. В остальное же время – здесь настоящий оазис тишины и спокойствия, приятная, умиротворенная обстановка которого как нельзя лучше располагает к проведению чудесного отдыха всей семьей.

Чистые теплые волны Черного моря, обогащенный кислородом целебный воздух, свежие фрукты и возможность полностью расслабиться, отрешившись от суеты и тяжелых мыслей, способствуют оздоровлению организма и подпитке его энергией на целый год. Картину дополнит вежливое, обходительное отношение персонала отеля «Вилла Ковчег» и великолепные условия для интересного проведения досуга. На территории с.Поповка работают магазинчики, в которых можно приобрести свежие крымские овощи и фрукты, другие продукты, а также иные необходимые вещи.

Ждем Вас в Крым, с.Поповка на лучший отдых на полуострове!
Бронируйте номера сейчас, позаботьтесь сегодня о комфортном отдыхе на море!



Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки