Крымские экскурсии в подводное царство.



Крымские экскурсии
Туристическая сокровищница Крыма вскоре пополнится еще одной жемчужиной, представляющей особый интерес для любителей дайвинга. Речь идет о подводных экскурсиях к затонувшему в IV веке н.э. в районе Керченского пролива Древнегреческому городу Акра.
На протяжении 10 веков с момента своего основания в VI столетии до н.э. Акра выполняла важные функции торгового узла и оборонительного редута Боспорского царства, пока в результате смещения плит литосферы не отправилась на дно Черного моря.
С конца мая «Черноморским центром подводных исследований» будет проводиться археологическая экспедиция, в ходе которой все желающие смогут своими глазами наблюдать останки затонувшего города. Не смотря на то, что Акра находится под водой на протяжении многих веков, знаменитая двухметровая оборонительная стена, а также практически все остальные строения достаточно хорошо сохранились и демонстрируют былое величие Боспорского порта.
Кроме непосредственного изучения Акры, получившей статус подводного музея, в ходе экскурсии будет демонстрироваться экспозиция уникальных археологических находок, обнаруженных на территории крымской «Атлантиды» и поднятых с пятиметровой глубины. Ну и, конечно же, специалисты центра подводных исследований будут рады ответить на любые вопросы, касающиеся тематики экспедиции.




Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки