Об украинской Поповке


Отдых в Поповке (Крым)
На западном побережье Крыма, недалеко от Евпатории и Мирного расположилось село Поповка. С двух сторон от Поповки примыкают два озера, с северо-западной стороны озеро Донузлав, с юго-восточной — озеро Ойбурское. До райцентра на машине Вы доберетесь за 20-30 минут. Здесь же находятся железнодорожная и автостанция Евпатория. В Поповке очень мягкий климат. Рано приходит весна, давая всем желающим возможность наслаждаться теплом, и надолго задерживается осень, предлагая все прелести «бархатного» сезона. В крымской Поповке сезон можно открыть в начале мая, а закрывают его здесь лишь в октябре. В этих местах солнце греет 280 дней из 360. Средняя температура воздуха в Поповке в сезон +25 градусов. В Поповке отдых Ваш будет комфортным, в любое время года, благодаря близости моря.
В Крыму Поповка это небольшое село, расположенное в 28 километрах от Евпатории. На несколько километров по всему побережью тянется прекрасный песчаный пляж. На окраине Поповки залив Донузлав. Село считается одним из самых чистых мест в Крыму. Именно поэтому отдых в Поповке так привлекает туристов разного возраста и родителей с детьми. Жилье в Поповке можно найти на любой вкус, от частного сектора, для любителей природы, до элитного жилья, для ценителей комфорта. Дополнительную известность Поповка приобрела с начала проведения ежегодного молодежного фестиваля «Республика Каzантип» и вот уже более 10 лет в августе в Поповку отдыхать приезжают тысячи гостей со всего бывшего СНГ и из-за границы.
Часто отдых в Поповке выбирают семейные пары с детьми. Для отдыха с детьми в Поповке отличные условия: теплое и мелкое море, целебный воздух, большой выбор свежих овощей и фруктов. На побережье в Поповке Вы не увидите замутненную воду или грязные наносы утром. В Поповке нет привычной крымской суеты. Песчаное и пологое дно позволяет детям плавать на мелководье, а родителям спокойно отдыхать. Семейный отдых в Поповке - прекрасный выбор.
Для спортивной молодежи отдых в Поповке привлекателен благодаря возможности заниматься винд- и кайдсерфингом. Морские бризы в этой части Крыма постоянное явление. Если Вы еще не пробовали эти виды спорта, испытайте свои силы или получите здесь же первые уроки.

Жилье в Поповке
С каждым годом инфраструктура отдыха в Поповке развивается. Еще несколько десятков лет назад деревня Поповка была известна немногим, сегодня Поповка становится все больше похожа на коттеджный поселок. Активно строятся пансионаты в Поповке и частные гостиницы. Жилье в Поповке можно выбрать на любой вкус. Есть предложения жилья в Поповке по различным ценам, от эконом класса и "натурального" жилья, до комфортных пансионатов и гостиниц. На улице Морской 40 Вы найдете прекрасное жилье в Поповке, здесь расположилась частная гостиница Вилла "Ковчег". Соотношение отдых - цена в Поповке оправдано. Если Вы ищите комфортный отдых со всеми удобствами и питанием – для Вас круглый год открыта гостиница Поповки Вилла "Ковчег". В этом отеле в Поповке Вы сможете подобрать номер и условия наиболее подходящие именно Вам. В любом случае жилье в Поповке Вы сможете найти, но лучше планировать отдых в Поповке зараннее, особенно в летний период. В августе свою работу начинает Казантип и количество желающих найти жилье в Поповке увеличивается. На нашем сайте Вы сможете забронировать жилье в любое удобное для Вас время, предварительно узнав цены на жилье.

Отдых в Поповке зимой
Крым зимой прекрасно подходит для оздоровления организма. Для восстановления жизненного тонуса - зимний отдых в Поповке подходит также хорошо, как и летний. Здесь все будет способствовать этому. Предложение "отдых в Поповке зимой" - означает, что здесь только Вы и море. Поповка создана для желающих уединиться, уехать из шумного города. В зимний период цены в Поповке на отдых становятся совсем демократичными. А выбор жилья в Поповке и разнообразие питания остаются на прежнем уровне.

Развлечения и отдых в Поповке
Уникальность отдыха в Поповке - в общем оздоровлении. В окрестностях селения воды Черного моря содержат повышенное количество микроэлементов и минеральных солей. Вы можете воспользоваться этими естественными дарами природы совершенно бесплатно. Лечебные грязи и голубая глина есть не только на побережье Мертвого моря, но и здесь, на Украине, в Крыму. Натуральные грязевые маски разглаживают морщины, устраняют воспаления, очищают организм от токсинов, обладают антицеллюлитными свойствами. Их сочетание с солнечными ваннами, купанием в озерной рапе и море помогут в лечении заболеваний сердечнососудистой, опорно-двигательной, пищеварительной и нервной систем. Такой отдых будет полезен для пожилых людей, пенсионеров, детей и всех желающих оздоровиться во время отдыха в Поповке.
Из развлечений в Поповке и Мирном есть: водные горки, дельтаплан, конные прогулки, кинотеатр, кафе и рестораны.

Отзывы о Поповке
Те, кто отдыхал в Поповке отзываются так: "Яна, Гомель (12-08-2011): Плюсы - расстояние до моря 2 мин пешком, море сказочное, чистое, прозрачное и теплое. Широкий, шикарный пляж с белым песком. Не смотря на большое количество народа на пляже, люди не "сидят" друг у друга на головах, а свободно располагаются кто где хочет, место можно найти в любое время дня. Для сравнения - в прошлом году в Николаевке я поднималась утром в 5.00, чтобы занять место на пляже. Цены, я думаю, не дороже, чем везде в Крыму, может быть даже дешевле." "Аня, Киев (18-07-2011): Отдыхали с 3 по 13 июля 2011 Плюсы очень чистое шикарное мелкое море, доступное жилье со всеми удобствами возле моря, большой пляж, нормальные цены на питание, есть столовая в Мирном (возле автостанции). Минусы - нет достопримечательностей, кроме Казантипа" и еще много положительных отзывов о Поповке можно найти в поисках подходящего места для отдыха.

В любом случае, любите ли вы шумные ночные вечеринки на пляже или предпочитаете уединение среди зелени в тихом гостиничном дворике, лучшего места для отдыха, чем Поповка вам не найти. Отдых в Поповке – это не просто хороший отдых, это солнце, море и масса удовольствия! Приезжайте! Отдых в Поповке Вы будете вспоминать еще целый год!

 

 

 

 

 


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки