"Крым в миниатюре" теперь и в Евпатории!


Крым в миниатюре
Как сообщили создатели достопримечательностей: с 1 июня парк "Крым в миниатюре" открыт для всех гостей и в Евпатории! На территории лечебного санаторно-курортного комплекса "Фемида", на перекрестке улиц Демышева и Фрунзе, расположился новый парк, ранее уже завоевавший внимание крымчан и гостей Крыма в Алуште. Около 7 тысяч человек посетило парк "Крым в миниатюре" в день его открытия. Здесь представлены такие дворцы Крыма, как, Харакс в Гаспре, Дюльбер в Мисхоре, Массандровский и Ливадийский дворцы. Все экспонаты выполнены в масштабе 1:25. Кроме дворцов здесь можно увидеть церкви, синагоги, музеи, а также фигуры «Статуя Свободы» и «Родина Мать», являющиеся визитной карточкой именно Евпаторийского парка миниатюр.

Напомним, первый парк миниатюр был открыт в Алуште в прошлом 2012 году. В Алуштинском парке гости могут увидеть 45 уменьшенных копий архитектурных достопримечательностей Крымского полуострова. Среди них: памятники, музеи воинской славы, дворцы, храмы, купеческие особняки и административные здания.

Кроме этого, на 25.06.2013 года запланировано открытие еще одного парка (теперь уже вероятного сети парков) "Крым в миниатюре". Состоится это событие в Бахчисарае. По традиции, в нем будут представлены миниатюрные копии историко-культурных и архитектурных достопримечательностей Крымского полуострова, естественно в масштабе 1:25. Кроме познавательных экскурсий маленькие гости парка смогут побывать на "Поляне сказок", где их встретят любимые всеми мультипликационные герои, и в зооуголке.

В этом году Крым, как всегда, будет радовать своих гостей новыми экскурсионными программами, сюрпризами и, конечно же, хорошим настроением! Ждем Вас к нам, на отдых в Крым!


Крым. Ялта. Ласточкино гнездо
Крым. Евпатория. Мечеть Хан-Джами
Крым. Севастополь. Матросский клуб
Крым. Черноморск. Ветрогенераторы
Крым. Евпатория. Синагога Егия-Капай




Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки