Отдых в Поповке и иппотерапия.


Иппотерапия и отдых в Поповке

Отдых в Крыму – это не просто возможность весело и интересно провести время. Но еще и отличный шанс оздоровиться и зарядиться бодростью и положительной энергией. Конечно, можно просто поехать на море и весь отпуск проваляться на пляже, подставляя лицо южному солнцу. Но какие воспоминания вы увезете с собой после такого времяпровождения? От лета в Крыму можно получить гораздо больше пользы. Отдых в Поповке открывает перед вами огромные возможности для приятного релакса, оздоровления и занимательного времяпровождения.

Иппотерапия - лечение и оздоровление в Крыму


Сегодня мы поговорим о совершенно новой возможности, которая открывается перед курортниками, которые выбрали для отдыха виллу «Ковчег». Те, кто уже имел счастье проводить здесь отпуск, знают, что скучать и жалеть о потраченном времени тут не приходится ни взрослым, ни детям. Но теперь у гостей виллы появился шанс совместить отдых и лечение.
Речь пойдет об иппотерапии. Эта оздоровительная процедура давно и успешно применяется во всем мире, но у нас она пока не получила заслуженной известности. Пусть вас не пугает незнакомый термин. Фактически иппотерапия представляет собой катание на лошадях. Только не совсем обычное, а лечебное.

С августа 2014 года на вилле «Ковчег» в поселке Поповка начала работать частная конюшня. Теперь гости виллы имеют возможность не только комфортно отдохнуть на морском побережье, но и покататься на лошадях. При этом стоимость такой прогулки составляет всего лишь 500 рублей в час. Для сравнения: на Южном побережье Крыма проехаться на лошади менее чем за 1300 – 1700 рублей за час просто невозможно. Но главное здесь даже не удивительно скромная стоимость.
Обычная прогулка на лошади – это приятно и увлекательно. Но иппотерапия открывает перед вами куда большие возможности. Особенно актуально это предложение для тех, кто проводит отдых в Поповке с детьми.

В чем суть иппотерапии?

Поповка. Катание на лошадях

Уже давно замечено, что общение с лошадьми действует на людей умиротворяюще, снимает тревожность, прогоняет страхи. А верховая езда укрепляет мышцы, улучшает осанку, развивает выносливость. Иппотерапия в полной мере использует все эти преимущества. Чаще всего на ее сеансы приводят детей, но взрослым катание на лошадях также будет полезно, ведь оно включает целый комплекс лечебных и восстанавливающих процедур.
Разумеется, чтобы иппотерапия была действительно эффективной, с пациентом должен работать специалист, который прошел соответствующее обучение. Поэтому на вилле «Ковчег» сеансы лечебной верховой езды проводит профессионал, который подбирает индивидуальную программу занятий для каждого пациента, в зависимости от имеющихся у него проблем со здоровьем. Не стоит упускать такую возможность укрепить свой организм. Иппотерапия – это лечение и оздоровление в Крыму, в сочетании с морским климатом оно дает просто потрясающие результаты.

В каких случаях показана иппотерапия

  1. 1. Заболевания опорно-двигательного аппарата. Езда верхом включает в активную работу те мышцы, которые обычно бездействуют. При этом нагрузку можно повышать плавно и постепенно, чтобы организм окреп и адаптировался. Такие сеансы улучшают подвижность суставов, приводят в тонус мускулатуру. Лечебная верховая езда значительно улучшает состояние больных ДЦП.
  2. 2. Неврологические и психические заболевания. Лошади просто излучают силу, здоровье и положительную энергетику. Общение с этими умными животными успокаивает нервную систему, прогоняет депрессию, повышает настроение. Сеансы иппотерапии положительно влияют на детей с неврозами, аутизмом, отдельными видами шизофрении.
  3. 3. Проблемы с позвоночником и осанкой. Красивая ровная спина, улучшение походки, укрепление мышц – во время верховой езды все эти навыки и преимущества достигаются совершенно естественным образом.
  4. 4. Посттравматическая и послеоперационная реабилитация. Иппотерапия позволяет эффективно повысить работоспособность организма, улучшить состояние многих органов и групп мышц.

 

Отдых и развлечения в Поповке

Отдых в Поповке с детьми в сочетании с сеансами лечебной верховой езды принесет неоценимую пользу организму и оставит после себя множество приятных воспоминаний. Во время занятия в работу включается все тело пациента. Одновременно задействованными оказываются плечи, руки, поясница, ноги. Даже правильное положение головы здесь имеет значение. Давление на ноги снижается, становится легче держать спину ровно, появляется возможность закрепить навык хорошей осанки. Также улучшается координация движений.
Главная особенность верховой езды в том, что во время нее тело всадника естественным образом воспроизводит движения, свойственные человеку при обычной ходьбе. Но при этом ногам не приходится нести на себе вес всего тела.
Оздоровление при помощи иппотерапии приятное и ненавязчивое. Обычные лечебные процедуры часто бывают слишком скучными и неприятными, особенно для ребенка. Но верховая езда настолько захватывает, что время пролетает незаметно. Несложные упражнения больше похожи на увлекательную игру. Положительных моментов добавляет возможность общения с красивым благородным и дружелюбным животным.

Немного осторожности

Для детей и взрослых в Поповке катание на лошадях

Хоть лечебная верховая езда и является эффективным средством оздоровления и реабилитации, но в отдельных случаях ее использование может навредить пациенту. Чтобы ваш отдых в Поповке не оказался испорченным, не стоит вести ребенка на сеансы иппотерапии, если он боится лошадей или проявляет на них аллергические реакции. Также противопоказана она людям с гемофилией, эпилепсией, заболеваниями почек, сердечно-сосудистой недостаточностью, различными воспалительными процессами, а также имеющими вывих тазобедренного сустава или страдающими нестабильностью позвоночника.

Но если вы не имеете никаких противопоказаний – смело включайте верховую езду в список развлечений в Поповке. Бодрость духа, хорошее настроение, высокий жизненный тонус – все это уже после первого сеанса даст вам иппотерапия. Отдых и оздоровление в Крыму для вас заиграют новыми красками.

По всем вопросам катания на лошадях и/или прохождения сеансов иппотерапии, обращайтесь к администратору виллы «Ковчег» по телефонам: +7-978-820-51-62 (для российских операторов связи), +38-050-130-73-28 (для украинских операторов связи).

Будьте здоровы и энергичны!



Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки