Отдых с детьми в Евпатории.




Как-то сразу повелось, что Евпатория приобрела неофициальный статус детского курорта. В годы существования советского союза здесь массово возводятся разнообразные санатории, лечебницы и здравницы, сориентированные, в первую очередь, на организацию отдыха и лечения детей со всех окраин великой страны и даже из зарубежья. Так и повелось с тех пор, что Евпатория – место отдыха с семьёй и, обязательно, с самыми непоседливыми и озорными её членами.

Если задуматься, то на курорте Евпатории всё располагает к приезду вместе с детьми. Климат здесь, в силу уникального слияния жарких степных ветров и дарящего благостную прохладу морского бриза, всегда умерен и не позволяет устанавливаться знойной погоде, но панамки для милых чад обязательно запасите. Осадки, конечно же, выпадают, зачастую в виде кратковременных ливней, которые приятно разряжают летнюю жару. Поскольку весна в Евпатории ранняя, то и купальный сезон открывается здесь в конце первой половины мая, продолжаясь до октября, делая школьные каникулы, проведённые здесь, незабываемым, сказочно волшебным воспоминанием. Широкие, мелкопесчаные пляжи, отливающие на солнце белизной, очень плавно переходят в хорошо прогреваемые отмели – идеальное место в море для резвящейся детворы. Ваш малыш сможет самостоятельно бегать вдоль прибрежной кромки по колено в воде, и Вы не будете переживать за него, ведь дно просматривается на несколько метров вперёд без труда! Если ребёнок ещё не может самостоятельно плавать, то где, как ни здесь, Вы сможете обучить его этому умению. Маленький будет видеть светлое дно и ваши ноги, что не встревожит, а, наоборот, придаст спокойствия и храбрости для того, чтобы сделать первые гребки без помощи родителей.

Накупавшись вдоволь, самое время побродить по такой красивой и, в то же время, разноликой Евпатории. Как видно из истории этого города, он хранит ещё великое множество неразгаданных тайн, ждущих своих юных первооткрывателей. Евпаторию, буквально, можно назвать городом – музеем, но, если Вы приехали с детьми, лучше не нанимайте зачастую скучноватого гида, а, предварительно, сами ознакомьтесь с путеводителем и справочной литературой, и постарайтесь поведать о потрясающей судьбе здешних мест так, чтобы зажечь в вашем чаде неподдельный интерес к познанию секретов этого мира.

На территории города и по берегу расположились различные аттракционы и лавки развлечений. Посетите великолепный аквапарк, дельфинарий и детский театр «Золотой ключик». В Евпатории очень хорошо представлено театральное искусство. По вечерам на набережной можно увидеть выступления самых разнообразных артистов. Здесь и факиры из театра огня, и мимы из театра живой скульптуры, и акробаты из театра на ходулях, и целый хоровод из театра танцев народов мира. Ваши дети не смогут оторваться, хоть краем глаза увидав всё буйство красок и огней этих импровизированных вечерних фестивалей.

Евпатория – это удивительный курорт, место, где семейный отдых не просто заряжает жизненной энергией на будущее, но и сближает, сплачивает семью, открывая в каждом новые интересы и таланты. Вы видите, как Ваши дети радуются, беззаботно гоняя стайки мальков по морской отмели, как с усердием они возводят неприступные для прибрежных крабов замки из песка, и понимаете, что такое семейное счастье.

 

 

 

 


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки