ПОПОВКА


Западное побережье Крыма – благословенное место для отдыха на море, знаменитое на весь мир. Мелкопесчаные пляжи с широкими отмелями, тихие бухты, и лечебные грязевые источники здешних курортов славятся вот уже нескольких веков. Сюда приезжают в стремлении получить самые разнообразные ощущения. На протяжении всего туристического сезона, по сравнению с курортами Большой Ялты, плотность населения здесь меньше, что привлекает семейных отдыхающих с детьми и любителей уединения.

Благодаря располагающему прибрежному рельефу и спокойным подводным течениям, в западном Крыме распространен парусный спорт и популярен дайвинг, а ежегодный фестиваль «КаZантип», устраиваемый на территории села Поповка, собирает молодёжь со всего света. На время гуляний «Республики Z», небольшое селение превращается в самый весёлый и яркий западнокрымский курорт.

Поповка экологически чиста и уютно благоустроена. Удивительное сочетание степной местности и моря делает климат умеренным и мягким, способствуя быстрому приходу весны и прогреванию морских вод. Пляжи Поповки ждут купальщиков с середины мая и, благодаря жарким лету и осени, до второй половины октября. Средний температурный показатель в Поповке равен 25°С. В летние месяцы температура выше, но морской бриз заметно скрадывает зной, делая отдых, по истине, райским. За время, проведённое на черноморском побережье близ курортного села Поповка, Вы сможете полюбоваться живописными необъятными пейзажами сакских степей и красочными видами подводного мира, отважившись на погружение с аквалангом.

Чёрное море, омывающее побережье западного Крыма, богато минеральными солями и микроэлементами. Во время цветения поздней весной морских водорослей воздух в Поповке, наполняясь неповторимым солоновато – терпким вкусом, становится ингаляционно целебным. Пляжи курорта знамениты удивительным, почти белым, песком, оказывающим лечебное воздействие на кожу. Данное качество этого природного материала заложено в основу псаммотерапии – процедуры лечения нагретым песком, широко практикуемой местными санаторными учреждениями. В восточных окрестностях села Поповка есть солоноватые озёра, дарящие отдыхающим уникальную возможность процедурного грязелечения.

Инфраструктура современной Поповки сориентирована  на улучшение сервиса в сфере туризма. Отдыхающие никогда не испытывают затруднений с поиском жилья на время отдыха. Рынок сдаваемой недвижимости в Поповке настолько разнообразен, что каждый без труда найдёт себе кров по вкусу и цене. Здесь есть специализированные многоместные пансионаты и туристические базы, уютные отели и гостиницы, хорошо развито предложение жилья в частном секторе. Желающие восстановить здоровье, для неразрывного совмещения лечения и отдыха, могут остановиться в жилых помещениях санаториев.

В Поповке, несмотря на тихий, спокойный внешний вид курорта, замечательно развита отрасль развлечений от классических экскурсов, включая конную прогулку, в стихию дикой природы, до захватывающих дух полётов на дельтаплане, катания на водных лыжах. Если Вам посчастливится посетить этот курортный посёлок вместе с детьми, то ваши малыши получат самые яркие и радостные впечатления. Кроме ласкового солнца, нежных пляжей и бархатного моря, ваши дети весело проведут время на водных аттракционах и познакомятся с удивительными обитателями морских глубин в их естественной среде обитания.

Поповка является молодым западночерноморским курортом относительно прочих, но волшебный климат, благодатные природные контрасты и достойное сервисное обслуживание этой туристической зоны из года в год привлекают людей, стремящихся забыть повседневную суету, с головой окунувшись в волшебный мир Чёрного моря и согревшись на белёсых пляжах этого райского местечка.

 

 

 


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки