Поповка, Крым и семейный отдых.


Выбор места для семейного отдыха в Крыму – дело серьезное. Конечно, хочется провести время на морском побережье, оздоровиться, от души накупаться, приобрести красивый шоколадный загар, получить новые приятные впечатления, да и просто отвлечься от привычных трудовых будней. Но столько факторов при этом нужно учесть: комфорт и безопасность проживания, красивая и чистая местность, теплое море, удобный и обустроенный пляж. Просто голова кругом идет!

Крым. Поповка: преимущества отдыха в деревне

Деревня Поповка Крым


Хватит терзаться сомнениями! Село Поповка на западном побережье Крыма – это именно то, что вы так давно искали. Здесь наилучшим образом сочетаются: стремление к красивому отдыху на берегу моря и к качественному оздоровлению всей семьи. Это место славится своими песчаными пляжами, исключительно теплым морем и спокойной атмосферой. Но давайте обо всем по порядку.

Удобный чистый пляж, покрытый мелким светлым песком на котором так приятно загорать – отличительная особенность села Поповка. Крым нередко отпугивает отдыхающих неудобной каменистой прибрежной зоной. Но к данной местности это не относится! В Поповку хорошо приезжать с детьми. Им будет удобно загорать на мягком песке под теплым южным солнышком и устраивать веселые игры. Что уж говорить об обязательном строительстве песчаных замков, без которого не обходится детский летний отдых!

Немаловажным фактором является наличие удобного подхода к воде и пологого песчаного дна. В таком месте можно смело отпускать малышей плескаться у берега, не опасаясь за их безопасность. Широкое мелководье и отсутствие опасных острых камней, о которые так легко пораниться, позволяют родителям расслабиться в своей неусыпной заботе о здоровье ребенка.

Мягкий климат и необычно теплое море дают возможность наслаждаться пляжным отдыхом уже с начала мая и почти до конца октября. Настолько длинный купальный сезон можно встретить далеко не во всех частях полуострова Крым. Поповка же неизменно радует поклонников южного отдыха теплыми морскими волнами и согревающим, но не обжигающим воздухом. Умеренный загар и воздушные ванны отлично укрепляют организм. К тому же воздух здесь насыщен озоном и частичками минеральных солей, которыми щедро делится море.

Удаленность поселка от крупных городов и шумных автострад позволяет насладиться чистым воздухом и безмятежной крымской природой в полной мере. При этом все необходимые условия для отдыха в Поповке имеются. Магазинчики, кафе и торговые палатки с овощами и фруктами по дороге к морю предлагают широкий ассортимент продуктов питания и бытовых мелочей. На местном рынке в Мирном, всего в 15 минутах ходьбы от Виллы Ковчег, всегда можно найти свежайшие мясо-молочные продукты, фрукты, овощи, сладости и другие продукты. Приобрести очаровательные сувениры на память о летнем отдыхе также не составит труда. Небольшие уютные кафе и ресторанчики с различной кухней, гостеприимно открывают двери для всех посетителей. В них можно вкусно поужинать или просто мило скоротать вечер за чашечкой кофе.

Село Поповка: активный досуг и развлечения

Село Поповка Крым


Забота о детском отдыхе – это отдельное направление в курортной деятельности Поповки. Целые комплексы с аттракционами, горками, батутами готовы предоставить простор для игр. Тут найдется развлечение для детей любого возраста. Прямо на пляжах установлены надувные горки – любимое развлечение не только малышей, но и взрослых. Для ребят постарше предлагаются катания на банане и надувной «таблетке». А пока дети будут активно развлекаться, родители смогут уделить и себе немного внимания. Если вам нравится море и небо, отправляйтесь за невероятными ощущениями от полета на мотодельтаплане над самой водой и пляжем Поповки. Или возьмите в прокат скутер и посмотрите: как выглядит открытое море. В любом случае, чтобы вы не выбрали, скучать вам и вашим деткам точно будет некогда!

Если вы хотите не только оздоровить и развлечь ребенка, но и познакомить его с крымскими достопримечательностями – к вашим услугам множество увлекательных экскурсий. Потрясающая природа и невероятно красивая архитектура полуострова – это то, чем по праву гордится Крым. Поповка дает возможность отдохнуть в тихом уединении и в то же время позволяет получить яркие впечатления от путешествия. Не желаете ехать на экскурсию? Не беда. Возьмите велосипеды, веломобили или квадробайки и с ветерком отправляйтесь осваивать горизонты Поповки и окрестностей.

Летний отдых, который вам подарит деревня Поповка, вы будете вспоминать еще долго и с удовольствием. Яркий контраст между безмятежностью этих мест с чистым воздухом, завораживающей крымской природы и суетливыми городскими буднями еще не раз привлечет вас на западное побережье Крыма и на Виллу Ковчег.

Забронировать номер на Вилле "Ковчег" вы можете здесь. Будем рады видеть Вас в Поповке этим летом!


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки