Отдых с детьми в Крыму, Евпатории


Изумительный климат, нежное море, ласковое солнце, приемлемый по ценам сервис и это далеко не весь перечень положительных качеств туристического отдыха на черноморском побережье Крыма. Ежегодно этот полуостров посещают тысячи людей со всего света, подтверждая заслуженный статус местных курортов, как самых популярных, а, значит, лучших. В Крым отправляются не зависимо от возраста, положения, дохода и прочих социальных факторов, потому что этот курортно – туристический центр дарит любому отдыхающему именно те впечатления, о которых он мечтает. Крымское побережье идеально подходит для семейного отдыха с детьми, при этом годится любая курортная зона, как западный, так и юго-восточный берег Чёрного моря, нужно лишь помнить, что плотность туристов возрастает с разгаром купального сезона, длящегося с мая по октябрь.

Часто важным вопросом, обсуждаемым на предкурортном семейном совете, становится выбор транспорта для желанного путешествия. Кроме личных предпочтений тут играют факторы свободного времени и расстояния до сверкающего моря и бархатного пляжа. Ограничений нет, можно добираться быстро авиаперелётом, или более длительной и, тут же, играющей роль вводной экскурсии, железнодорожной поездкой. Но в наши дни, особенно, при семейном отдыхе, популярно использование личного автомобиля. Часто дети, увидав за окном вагона что-то необычное, заинтересовавшее их юный любознательный ум, чуть ли не выпрыгивают из поезда, желая познакомиться с этим явлением поближе. К сожалению, поезд, в отличие от автомобиля, не тот вид транспорта, на котором можно добраться, куда захочется, и нам самим становится грустно, что частица прекрасного Крыма так и останется загадкой.
Многие из нас не так часто балуют себя и, самых дорогих и любимых, своих детей настоящими путешествиями, которым, по праву, можно назвать туристическое посещение Крыма. Поэтому отказывать в самом главном – созерцании великолепия этих дивных мест – будет неправильно. Кроме полной свободы в выборе направления поездки, использование автомобиля может существенно сэкономить Ваш бюджет, избавив от дополнительных трат на предметы, которыми можно запастись заранее.

Традиционно, больше отдыхающих на курортах, расположенных в крупных населённых пунктах Крымского побережья, таких как, Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия. Здесь сервисное обслуживание выше по качеству и разнообразнее функционально. Помимо широкого выбора места для проживания на время отдыха, следует обратить внимание на программы дополнительных услуг, как правило, имеющиеся у многочисленных туристических центров, баз отдыха, гостиниц, отелей. Конкуренция между такими заведениями довольно высока, а это наилучшим образом способствует улучшению курортной зоны Крымского черноморья.
Вы можете арендовать транспортные средства, экипировку для плавания и прочие аксессуары, необходимые при отдыхе на море, не выходя из своего номера. Для детей организуются специальные развлекательные мероприятия как вместе с родителями, так и среди их сверстников на различных водно-игровых аттракционах и без участия родителей, дабы они могли насладиться райским миром крымского побережья наедине. Если же Вы со своей семьёй стремитесь познать, как бы, внутреннюю сторону несравненного Крыма, то отправьтесь на курорты, расположенные в не густонаселённых местах. Самыми популярными  среди таковых являются Поповка, Форос, Гаспра, Массандра и уйма прочих не особо известных, но очень уютных местечек, где Ваши дети смогут лучше увидеть живописную природу и загадочные исторические памятники многовековой культуры Тавриды.

Семьи, собравшиеся посетить Крым впервые, порой, колеблются в выборе места. Действительно, не имея заранее определённых предпочтений, сразу и не решиться. Но есть весьма хорошая методика: если Вы любите путешествия, стремитесь к насыщенному отдыху, чтобы время, проведённое на море с семьёй, было заполнено яркими впечатлениями и навсегда осталось в вашей памяти, старайтесь побывать на нескольких крымских курортах, ведь лучшее познаётся в сравнении. Рекомендуем начать с западного побережья Крыма, поскольку сама природа предрасположила эту туристическую зону к посещению вместе с детьми. Центром пляжного туризма западно-крымского Черноморья издавна считается город Евпатория и это вполне справедливо! Будучи расположенной  в глубине Каламитского залива, Евпатория славится своими протяжёнными и широкими светло-песчаными пляжами и неглубоким прибрежьем, омываемым сказочно тёплым, бирюзовым морем.
Идеальное место для игры и купания с малышами. Единственным уязвимым моментом представляется, как ни странно, востребованность этого курорта и, как следствие, излишняя многолюдность, которая не всем приходится по душе. Также и стоимость оказываемых в Евпатории услуг, начиная от найма жилья и заканчивая арендой морских плавательных средств, гораздо выше, чем на близлежащих курортах. Поповка находится всего лишь в 25 км. от Евпатории, но отдых здесь обойдётся вашему семейному бюджету гораздо дешевле, а природно-климатические условия всё те же, вдобавок, не столь шумно. Поповка известна во всём мире легендарным ежегодным музыкальным фестивалем «КаZантип» и молодые семейные пары, выбравшие этот замечательный курорт местом для отдыха, уложив детей на ночь спать, имеют все шансы оторваться на лучшей дискотеке Черноморья!

Посещённый однажды, Крым влюбляет в себя на всю жизнь, щедро раскрывая дарованные ему судьбой тайны. Вы никогда не забудете нежность моря, мягкие будто пух светлые пляжи, обогретые ласковым солнцем и бесконечную радость, испытанную Вами вместе с семьёй здесь. Крым – страна счастья, приходящего с лазурной волной.

 

 

 

 

 

 


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки