Отдых с детьми и дельфинарий в Коктебеле


Коктебель. Дельфинарий

Отдых в Крыму отличается разнообразием ярких развлекательных комплексов, морских прогулок на катере и знакомством с достопримечательностями. Здесь можно провести незабываемый отдых с детьми. Например, отправившись в Коктебель, посетить местный дельфинарий. Все, кто здесь побывал, получили огромный заряд позитивной энергии и приятные эмоции от знакомства с дружелюбными морскими обитателями. Увлекательная шоу программа с участием смышленых дельфинов легко воспринимается детьми разного возраста, а также не оставляет равнодушными взрослых и серьезных людей. Дельфинарий в Коктебеле – отличное место для семейного отдыха и интересных открытий из жизни морских животных.

Краткая информация:
Местонахождение: Крым, пгт. Коктебель, ул. Морская, 77
Период для посещения: с начала мая по начало октября
Время работы: представления проводят ежедневно с 11:00 до 15:00, кроме понедельника. Касса открыта с 10.00 до 15.00
Телефон администрации: + 7 (978) 790-39-38
Стоимость посещения (2015 год): для взрослых 700 рублей, для детей до 12 лет 300 рублей, для детей до 5 лет бесплатно

Из истории Дельфинария в Коктебеле

Черноморские дельфины в Коктебеле

Строительство здания для дельфинария было завершено зимой 2007 года. Спустя полтора года, летом 2008, на набережной Коктебеля состоялось долгожданное открытие. Конструкция самого здания, где живут и трудятся морские артисты, представляет собой открытый комплекс с большим бассейном и расположенными рядом местами для любопытных зрителей. Зимой бассейн накрывают куполом для комфортного пребывания морских животных, за которыми в это время года ухаживают сотрудники дельфинария. Условия содержания млекопитающих соответствует всем международным стандартам. Основная деятельность заведения – предоставление знаний о морских животных, демонстрация их навыков и возможностей, активное спасение и реабилитация пострадавших дельфинов.
Профессиональный уход и привязанность постоянных сотрудников к обитателям дельфинария помогают животным в зимний период не скучать без привычных для них представлений. Летняя программа насыщена впечатляющими выступлениями черноморских дельфинов и морских котиков, которые, в основном, считаются северными обитателями. Все трюки учитывают естественные способности морских животных, и они с удовольствием радуют публику головокружительными прыжками и своими милыми привычками. Афалины и морские котики добросовестно выкладываются для своих зрителей на все 100%. Трудолюбие и необычайное усердие дружелюбных артистов не оставляет равнодушными никого, кто побывал на этом празднике позитива.
После представления все желающие могут сделать фото на память с морскими артистами за отдельную плату. А самые смелые зрители удостаиваются чести поплавать в компании дельфинов. Многие могут об этом только мечтать, но те, кто решаются провести время в окружении этих удивительных существ, получают невероятные впечатления на всю жизнь.

Крымские дельфины и другие морские обитатели

Дельфинарий в Крыму

Не секрет, что дельфины считаются очень умными и способными обитателями моря. Их любознательность и умственные возможности восхищают многих представителей науки. Дельфины могут идеально ориентироваться в пространстве, они долго обходятся без сна, очень чувствительны к магнитным импульсам и даже способны контролировать ток крови в своем организме.
Длительная бессонница смертельна для людей и животных, но даже новорожденный дельфин может не спать в первый месяц своей жизни наравне со своими родителями. Дельфины обладают возможностью отключать часть своего мозга на некоторое время, при этом их реакция не замедляется и они не испытывают стресс от бессонного состояния. Оказывается, вторая часть мозга начинает работать и выполнять все функции той, которая временно бездействует.
Дельфины используют звуки, чтобы определять местонахождение предметов на различной глубине. Но при этом они отлично видят своими глазами, расположенными с обеих сторон головы. Угол зрения дельфинов рассчитан на 300 градусов, поэтому они наблюдают то, что происходит позади них. Дельфин может одновременно смотреть в разных направлениях, так как его глазницы двигаются независимо друг от друга. Отражающий клеточный слой глаза позволяет дельфину одинаково хорошо видеть под водой и над водой.
Почему кожа дельфина скользкая и гладкая? Оказывается, афалины меняют верхний слой кожи каждые 2 часа. Благодаря такому молниеносному восстановлению, шелковистая кожа животного позволяет ему быстро скользить по водным просторам. Особый гель, который выделяют дельфины, не позволяет мелким моллюскам-паразитам цепляться к кожному покрову и размножаться.

Развлекательная программа дельфинария в Коктебеле

Дельфинарий для детей и взрослых

Благодаря незаурядным способностям дельфины быстро обучаются и охотно демонстрируют свои возможности. Во время программы публика восторженно аплодирует, восхищаясь акробатическими трюками, танцами и пением талантливых питомцев дельфинария. Морские афалины удивляют зрителей синхронными прыжками в высоту сквозь кольца, а морские котики – умением рисовать с помощью кисти яркие и своеобразные картины. Дельфины дружно выпрыгивают из воды и катают на спинах своих любимых инструкторов. Морской котик поет и раздает комплименты своими неуклюжими ластами, что необычайно радует и веселит публику. Необходимо отдать должное приятному музыкальному сопровождению, позитивному настрою ведущей и высокому профессионализму тренеров. Отлично слаженная работа людей и животных заряжает всех присутствующих порцией позитива и настроения. Насыщенная программа пролетает незаметно, оставляя приятные эмоции от общения с морскими существами, которые дарят удивительное тепло.

Сколько стоит вход в дельфинарий

По расценкам 2015 года билет для взрослого посетителя (старше 12 лет) стоил 700 рублей. Билет для детей от 5 до 12 лет можно было приобрести за 300 рублей. Бесплатный вход был для детей до 5 лет, с учетом того, что они не занимают отдельного места, а сидят на руках у своих родителей. Приобрести входные билеты зрители могли за час до представления в местной кассе, которая работала с 10:00 до 15:00. Представления начинались в 11.00 и 15:00.

Дополнительные услуги в дельфинарии и их стоимость

Отдых в Крыму и дельфинарий

Побывать в дельфинарии и не запечатлеть себя на фото с дельфином – было бы непростительным и обидным промахом. Поэтому после увлекательного шоу многие зрители делают фото на память с местной звездой дельфинария. Неутомимые дельфины охотно позируют, чем вызывают необычайный восторг у маленьких и взрослых посетителей грандиозного шоу. Впечатляющее фото с дельфином равно стоимости входного билета для взрослых – 700 рублей. Фотография с белухой стоит столько же. А фото с морским котиком можно сделать за 300 рублей. Чтобы поплавать в компании дельфина или белухи, в прошлом году необходимо было заплатить 3500 рублей, но это незабываемое времяпровождение, эмоции от которого бесценны.

Как добраться в дельфинарий в Коктебеле

Из Поповки: Расстояние между Поповкой и Коктебелем по автодорогам составляет 217 км. Автомобильный маршрут из Поповки в Коктебель проходит через Евпаторию, Саки, Симферополь и Феодосию. Дельфинарий расположен по левой стороне, если вы заезджаете в поселок со стороны Симферополя и Феодосии. Координаты GPS: N 45 17.545, E 33 2.333
Из Симферополя:
От ж/д вокзала ходят регулярные маршрутные такси до Коктебеля или Феодосии с интервалом в 30 и 60 минут.

Сегодня вы узнали еще одно место, достойное посещения в Крыму. И взрослые, и дети будут в восторге от общения с этими милыми и умными представителями Черного моря. А мы напоминаем, что после посещения крымских развлечений, вам обязательно захочется отдохнуть :) На вилле Ковчег вас и вашу семью ждут комфортные номера, которые лучше забронировать предварительно, и вкуснейшие домашние блюда!

Кстати, если вы любите различные морские развлечения, отправляйтесь в аквапарк "Банановая республика" в Евпатории. Что вас там ждет, сколько стоит и как добраться в аквапарк, можно прочитать здесь.

Желаем вам яркого отдыха в Крыму! Незабываемых впечатлений и отличного настроения!
Ждем вас в Поповке на вилле Ковчег :)

А пока смотрите видео из дельфинария в Коктебеле (видео взято с официального сайта дельфинария).






>


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки