Международный фотофестиваль в Крыму в октябре



Севастопольский фотофестиваль в октябре.
Первый Севастопольский международный фотофестиваль, организованный народным Севастопольским фотоклубом "Бриг", при поддержке НСФУ (Национальный союз фотохудожников Украины) начнется 10 октября и продлится до 14 октября 2013 года. Среди целей проведения данного мероприятия, организаторы называют: привлечение для работы с малоопытными, начинающими фотографами, мастеров международного класса; развитие уровня современной фотографии; поддержка и продвижение талантливых и "молодых" в этой сфере авторов; популяризация художественного фотографирования, как направления; конечно же обмен знаниями, опытом в различных фотожанрах. Среди гостей фестиваля можно будет встретить специалистов, получивших признание как в Украине, так и в мире.

Отдыхаете в Крыму? Узнайте куда пойти.
В рамках Севастопольского фестиваля проводился конкурс на лучшую серию работ и на лучшую работу в 3-х категориях. Определяли победителя конкурса: в категории "Пейзаж" - Виктор Соколов (Украина) и Александр Бурцев (Украина); категорию "Арт-фотография" оценивали Роман Пятковка (Украина) и Сергей Стрельников (Украина); "жаркую" категорию "Репортажная и жанровая фотография" судили Анзор Бухарский (Узбекистан) и Артём Житенёв (Россия). Работы принимались на конкурс до 15 августа. Шорт-лист, состоящий из 30 авторов, участников конкурса, определил тех, чьи работы во время проведения фестиваля будут экспонироваться. Ценный денежный приз будет ожидать победителя каждой категории.

Кроме этого, в программу фестиваля включены выставки гостей и участников, пленэры, творческие встречи. На фотофестивале Вы сможете познакомиться с различными жанрами, альтернативными способами не только съемки, но и печати фотографий. Члены конкурсного жюри, во время фестиваля, проведут мастер-классы по пейзажной, репортажной и арт-фотографии.

Организаторы фотофестиваля приглашают к участию не только профессиональных, но и начинающих фотографов, и даже любителей. На официальном сайте brig-festival.org.ua Вы сможете найти подробную программу мероприятия и условия участия в конкурсе.

Если Вы будете отдыхать в Крыму в этот период, посетите фестиваль, мероприятие обещает быть интересным.


Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки