Все на КаZантип!!!



Поповка Казантип
Поповка Казантип 2013 – это настоящий призыв для каждого, кто любит музыку, лето, солнце, водный спорт, танцы и море драйва. Будучи однажды проведен, молодежный фестиваль «Республика Казантип» покорил сердца тысяч меломанов и давно уже превратился в главное событие каждого лета для молодежи всей Европы, став второй Ибицей.
Местом проведения Казантипа в 2013 году, как и прежде, станет село Поповка на западном побережье Крыма, где фестиваль, похоже, «прописался» надолго. Это не удивительно. Ведь лучше условий для первоклассного отдыха не найти: чудесный климат, живописная природа, идеально подходящие места для занятия кайтсерфингом (главным видом спорта Республики Z). К тому же, мероприятие-то довольно шумное, а в Поповке не встретишь недовольства местных жителей – побережье сплошь усеяно мини-отелями, которые на время Казантипа 2013 будут оккупированы отдыхающими, приехавшими именно ради этого знаменательного события.
Стоит заметить: несмотря на то, что многие «казантиповцы» предпочитают ездить сюда «дикарем» и ночуют в палатках прямо на пляже, мест в гостиницах Поповки все равно может не хватить (популярность фестиваля растет, что поделать), поэтому бронировать места в отеле на сезон 2013 следует заблаговременно.

История проведения Казантипа

История Казантипа
Первым Казантипом можно считать большую вечеринку, приуроченную к закрытию соревнований виндсерферов в 1993 г. Устроил этот праздник Никита Маршунок – заядлый серфер и нынешний почетный преZидент республики Z. Конечно, то представление 20-летней давности было мало похоже на Казантипы, которые окончательно сформировали свою концепцию в 1998 и уж, тем более, на грандиозное действо, которое намечается в Поповке с 31 июля по 14 августа 2013 года. Тем не менее, основы были заложены и фестиваль начал свой долгий путь, с каждым годом лишь набирая обороты.
В 1995 г. в нескольких километрах от места проведения традиционных соревнований, Никита обнаружил давно заброшенную Крымскую АЭС. Недостроенный реактор не мог не стать великолепным местом проведения масштабной рейв-пати. Вечеринка прошла «На ура» и популярность Казантипа возросла еще больше. С каждым годом мероприятие посещает все больше молодежи, что дает повод организаторам смело позиционировать Казантип как «главное событие лета» в 1998 и этот девиз будет вполне справедливым все последующие годы и, конечно, в нынешнем, 2013, в Поповке, тоже.

Республика КаZантип

Казантип 2013
Наступление XXI века ознаменовалось сменой прописки фестиваля, который прошел в 2000 близ Судака с не меньшим успехом, чем ранее. К этому времени Каzантип уже успел стать республикой, число жителей которой перевалило за первый десяток тысяч. Место в бухте под курортным городом Судак было выбрано не совсем удачно с точки зрения бытовых условий – слишком уж масштабным к тому времени стало мероприятие. Поэтому следующим летом Казантип получил прописку в поселке Поповка, неподалеку от Евпатории, где будет происходить шоу в июле-августе 2013.
Новое место на побережье Черного моря оказалось настолько чудесным, что в первый же год отрываться сюда приехало почти вдвое больше народу! Никита продолжает масштабную рекламную кампанию в молодежных журналах и на телевидении, ищет новых спонсоров. В итоге Казантип 2002, спонсором которого выступила популярная пивная торговая марка «Балтика», получает статус наиболее грандиозного действа за всю историю, будучи проведен, как и в нынешнем, 2013 году в селе Поповка.
ПреZидент республики вносит интересные новшества, делая фест все интереснее и привлекательнее год от года и, несмотря на то, что стоимость визы и других привилегий растут, число жителей Республики Z неуклонно увеличивается.

Особенности проведения фестиваля

Виза на Казантип
Как любое масштабное, регулярное и очень популярное мероприятие, Казантип имеет свои особенности и даже правила, которые стоит учесть, отправляясь на фестиваль 2013 в село Поповка. Казантип – это не просто спортивно-музыкальное зрелище. Это целая республика и, как в случае с любым государством, чтобы иметь право пребывания на его территории Вам потребуется специальная виза, с которой лучше не расставаться до окончания ее срока действия, во избежание «депортации». Стоимость мультивизы на Казантип 2013 в Поповке, дающей право пребывания на территории Республики Z от начала и до конца фестиваля составляет около 215$.
Кроме того, организаторы фестиваля каждый год предоставляют возможность бесплатного посещения КаZантипа. Для этого необходимо иметь при себе уникальный желтый чемодан – символ республики. Он должен быть обязательно старого советского образца, с закругленными хромированными уголками и определенного «КаZантиповского» оттенка. Кто смотрел детскую кинокартину 60-х «Приключения желтого чемоданчика» - понимает, о чем идет речь. Если Вам удалось отыскать такой раритет, вклейте свое фото на внутреннюю сторону крышки – и пропуск на фестиваль у Вас готов! Правда учтите, что с этим «паспортом» нельзя расставаться, куда бы Вы ни пошли. При его отсутствии, служба безопасности имеет право попросить покинуть территорию Республики Z.

Что ждет гостей Казантипа 2013 в Поповке

Поповка Казантип 2013
Нынешний КаZантип Z-21 будет намного короче, что позволит сделать программу фестиваля гораздо более насыщенной и интересной. Кроме того, это сокращение избавит от необходимости тяжелого выбора, какую часть лучше посетить: открытие, середину или концовку мероприятия. Ведь не у всех есть возможность провести в Крыму целый месяц. Теперь же каждый сможет получить максимум удовольствия от шоу, присутствуя на Казантипе 2013 в Поповке от начала и до завершения.
Организаторы обещают много сюрпризов, среди которых новый танцпол уникальной потрясающей конструкции, который станет визитной карточкой фестиваля в нынешнем году. Состав участников шоу претерпит кардинальные изменения. Этим летом в Поповку для участия в Казантипе 2013 приглашены, главным образом, яркие молодые Ди-Джеи, ставшие открытием мира танцевальной музыки совсем недавно. Обитателей Республики Z ждут три десятка баров, шесть удобных танцполов, три станции официального вида спорта КаZантипа – кайтсерфинга, два open-air кинотеатра и, конечно, море Щастья, драйва и тотального пазитиffа!

Где поселиться в Поповке на время Казантипа 2013

КаZантип
Если Вы решили посетить «главное событие лета» - фестиваль танцевальной музыки и экстремального спорта «Республика Казантип 2013», но не решили, где лучше остановиться в Поповке – мини-отель «Вилла Ковчег» предлагает прекрасные условия проживания.
У нас красиво и уютно. Отзывчивый персонал всегда готов удовлетворить любые Ваши пожелания, в номерах всегда чисто, светло и комфортно. К услугам постояльцев - кровати с ортопедическими матрацами, отдельная ванная с необходимыми банными принадлежностями и феном. В каждом номере есть телевизор с подключенным спутниковым ТВ, холодильник, сейф для хранения ценных вещей и документов.
Мы гордимся тем, что уже более десяти лет создаем для своих гостей одни из лучших условий проживания в Поповке, если Вы немного устанете от многолюдной суеты Казантипа 2013, можно приятно отдохнуть в уединении в нашем внутреннем дворике. В стоимость проживания (кроме номеров дюплекс) входят вкусные завтраки, приготовленные из свежих домашних продуктов нашим профессиональным шеф-поваром. Также возможна доставка еды в номер. Путешествующим на своем личном транспорте мы предоставляем бесплатное место на нашей охраняемой стоянке. Вы также можете заказать услуги стирки белья или доступ к сети Интернет по Wi Fi. Для всех отдыхающих на нашей вилле доступны для посещения подогреваемый бассейн и кинозал.

Ждем Вас в Поповку на «Главное событие лета»!
Бронируйте номера сейчас, позаботьтесь о комфортном отдыхе сегодня!



Акции Виллы Ковчег

Отзывы

Вверх

Назад
Задать вопрос об отдыхе на вилле Ковчег в Крыму

Экскурсионные маршруты по Крыму из Поповки